Питерский «Зенит» и донецкий «Шахтер» разошлись миром в рамках группового этапа Лиги чемпионовИз Санкт-Петербурга в Донецк прибыло несколько тысяч фанатов «Зенита», которые горячо поддерживали любимую команду, демонстрирующую качественный и интересный футбол в текущем сезоне и уверенно лидирующую в чемпионате России.

Матч протекал на очень высоких скоростях и уже на 10й минуте гости имели возможность отличиться. Игрок донецкой команды сфолил в штрафной площади, и судья матча указал на одиннадцатиметровую отметку. Роман Широков, пробив в нижний угол, не смог реализовать пенальти – блестящий сэйв от голкипера «Шахтера».

Если вы хотите избавится от , то заходите на наш сайт www.oxford-med.com.ua. Здесь вы найдете только полезную информацию, и все о этой болезни! Не стоит сидеть дома и болеть. Заходите на наш сайт и решите все проблемы, связанные со своим здоровьем.

Питерцы регулярно создавали опасные моменты у ворот соперника, а футболисты донецкого клуба действовали в основном на контратаках. По футбольным законам, не реализовав свои моменты, футболисты «Зенита» пропустили год на 15й минуте матча – отличился игрок «Шахтера» Виллиан. Но еще до перерыва российскому клубу удалось сравнять счет. Роман Широков, получивший пас от Александра Бухарова, точным ударом направил мяч в сетку ворот соперника. В самой концовке первого тайма «Шахтер» завладел инициативой, результатом чего стал второй забитый мяч в ворота Вячеслава Малафеева. На сей раз, находясь в центре штрафной без опеки, точно пробил Луис Адриано после точного паса Рэзвана Раца.

Второй тайм начался также на высоких темпах, никто из соперников не хотел уступать. Донецкие футболисты провели несколько опасных атак, но из-за ошибки игрока «Шахтера» рядом со своей штрафной зенитовец Файззулин получил возможность сравнять счет и блестяще ей воспользовался – 2:2. До финального свистка команды успели обменяться опасными моментами, немного везения в завершающей стадии атаки не хватало «Зениту». Ничья – закономерный результат матча!

Facebook
Vkontakte
Neutron

1 комментарий к «Питерский «Зенит» и донецкий «Шахтер» разошлись миром в рамках группового этапа Лиги чемпионов»